Aktivitäten Lauftreff LV Oelde

Current Poll (Version 245)

Name ▾▴ Kanutour Lippe ▾▴ Run for Fun - Marienfeld ▾▴ Last Edit
Reinhard Engel Sat Mar 18 21:08:30 2017
Barbara Grund Sun Apr 23 17:22:39 2017
Jürgen Seifert Mon Jul 10 19:46:38 2017
Despina Kontostoli Wed Oct 25 16:17:49 2017
Fr. Jo. Baum Thu Oct 26 14:58:11 2017
Meixner Birgit Fri Oct 27 19:50:24 2017
Norbert Umlauf Mon Dec 4 17:32:18 2017
Margarete Umlauf Mon Dec 4 17:32:34 2017
Martin Antusch Tue Dec 12 16:41:57 2017
Anne Huber Tue Dec 12 16:42:22 2017
Mechtild Kovermann Sun Dec 17 18:44:09 2017
Conny Dörner Tue Dec 19 09:06:48 2017
Christian Huster Tue Dec 19 17:48:30 2017
Birgit Huster Tue Dec 19 17:48:52 2017
Carsten Golka Fri Dec 22 08:42:50 2017
Petra Golka Fri Dec 22 08:43:01 2017
Marion Ewers Fri Dec 22 09:02:26 2017
Helmut Dieckmann Sat Apr 7 11:22:29 2018
Inge Teich Sat Apr 7 11:22:40 2018
Uta Walljasper Sun Apr 8 13:39:04 2018
Markus Walljasper Sun Apr 8 13:39:14 2018
Steffen Freund Tue Apr 10 10:31:16 2018
Michael Wewer Thu May 31 10:36:05 2018
Total 4 4

Comments

Steffen said on 29.03., 09:40

Am 10.06.2018 finden in Marienfeld der Benefizlauf "Run for Fun" statt.
Gelaufen wird auf einer Strecke mit 2,4 km so oft man möchte. Eine Zeitnahme gibt es nicht.
Pro gelaufenen Kilometer werden 10 Cent an den Hospiz- und Palliativ-Verein Gütersloh gespendet.
Wir haben überlegt, mit dem Lauftreff an der Aktion teilzunehmen.
Die Aktion läuft von 7 bis 19 Uhr. Eine Uhrzeit für die Hin- und Rückfahrt müssen wir noch abstimmen.

Als Ausflug ist dieses Jahr am 15. September eine Kanutour auf der Lippe von Hörste bis Lippstadt geplant.
Die Tour dauert ca. 2 bis 3 Stunden und geht über eine Strecke von ca. 8 km.
Die Kosten betragen 20 € pro Person.
Nach dem Abenteuer gibt es ein schönes Abendessen in einer noch festzulegenden Gaststätte.
Anmeldungen (bitte möglichst bis 15.04.2018) nehme ich entgegen bzw. bitte in die Dudleliste eintragen.
Infos zur Tour: http://www.kanutouren-deppe.de/touren/hoerste-lippstadt.php

History

Show history items:
VersionDateComment
24506.06, 21:14Participant Anonymous #1 deleted
24431.05, 10:36Participant Michael Wewer added
24310.04, 10:31Participant Steffen Freund edited
24208.04, 13:39Participant Markus Walljasper edited
24108.04, 13:39Participant Uta Walljasper edited
24007.04, 11:23Participant Anonymous #1 added
23907.04, 11:22Participant Inge Teich edited
23807.04, 11:22Participant Helmut Dieckmann edited
23731.03, 21:29Participant Anonymous #1 deleted
23629.03, 09:40Comment added by Steffen
23529.03, 09:40Comment from Steffen deleted