Gesprächsabend für Eltern im SpielRaum

Nov 2019 Dec 2019 Jan 2020 Feb 2020 Mar 2020
Wed, 20 Thu, 21 Wed, 11 Thu, 12 Wed, 15 Thu, 16 Wed, 19 Thu, 20 Wed, 18 Thu, 19
Name ▾▴ 11:00 ▾▴ 20:00 ▾▴ 11:00 ▾▴ 20:00 ▾▴ 11:00 ▾▴ 20:00 ▾▴ 11:00 ▾▴ 20:00 ▾▴ 11:00 ▾▴ 20:00 ▾▴ Last edit
| Julia (Lotta) Wed Sep 25 09:29:49 2019
| Anna (Theo) ? Mon Sep 30 20:40:57 2019
| Kirsten (Lasse) Tue Oct 8 08:05:34 2019
| Katharina (Juno) ? ? Tue Oct 8 08:24:36 2019
| Juliane (Jonte) Tue Oct 8 12:09:49 2019
| Jasmin ( Emily) Tue Oct 8 12:45:30 2019
| Melanie (Marie) Tue Oct 8 13:42:59 2019
| Tina (Tom) Tue Oct 8 16:58:47 2019
| Meike (Liam) Tue Oct 8 18:59:56 2019
| Anita (Malia)? ? Tue Oct 8 23:25:26 2019
| Theresa mit Kilian Thu Oct 10 08:55:44 2019
| Cinzia (Emilia) Mon Oct 21 21:23:49 2019
| Heidi und Rita als Gesprächsleiterinnen Sun Oct 27 06:40:54 2019
| Julia / Felix Sun Oct 27 10:48:53 2019
| Angelika (Ella u Johannes) Sun Nov 3 14:51:37 2019
| Michaela (Vito) Tue Nov 5 10:34:05 2019
| Sandra (Anna/Lotte) Tue Nov 5 15:15:12 2019
| Theresa (Clemens) ? Tue Nov 5 22:35:42 2019
| Friederike (Jonathan) Wed Nov 6 08:14:58 2019
| Jolanthe/Tobi (Clara) ? ? ? Sun Nov 10 22:32:17 2019
| Andrea (Cora), ASR 2,5J Tochter ? ? ? ? ? ? ? ? ? Thu Nov 14 08:42:01 2019
Total 6 7 6 3 1 1 1 1 1 1

Comments

Rebekka said on 27.09., 11:01 

Beikost-Thema lieber tagsüber als abends

Katharina (Juno, 7 Monate alt) said on 03.10., 23:55 

Wunschthema: Wie mache ich meinem Kind verständlich, wenn es durch seine Heftigkeit anderen Menschen körperlich weh tut.
als Teil von: Altersgerechtes Verneinen / Setzen und Erklären von Grenzen im sozialen Verhalten

Jolanthe said on 08.10., 20:10 

Wunschthema für November: Entspannt wickeln/anziehen (Clara 11 Monate alt macht nur Theater und es ist jedes mal ein Kampf)

Heidi said on 05.11., 09:36 

Zusatztermin für Eltern vom Abenteuer-Spielraum montags: Do, 14.11.19, 20 Uhr.
says